2017年自主招生初审通过名单公示二

来源:默认 发布时间:2020-04-27 浏览量:89 二维码

根据学校自主招生初选工作专家组多轮评审和学校招生工作领导小组复审,我校最终确定了自主招生初审合格名单,现将初审合格名单进行公示。如对公示结果有异议,请向我校书面反映。

咨询电话:01064492178(招生办公室)

    真:01064493866(招生办公室)

申诉邮箱:jc@uibe.edu.cn(纪检监察处)

通信地址:北京市朝阳区惠新东街10号对外经济贸易大学纪检监察处(邮编:100029)。

通过初审的同学请于520日后登录“特殊类型招生报名平台(网址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系统中确认是否参加我校考核。

我校2017年自主招生测试时间为611日,报到时间为610日,具体测试安排请于520日后关注学校本科招生网(zhaosheng.uibe.edu.cn)上发布的测试通知。

报名号姓名省市通过条件
171003602003828白琨昊内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000439曹芳凝北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002752曹蕾浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001603陈凌霄安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002892陈晓仪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001162成悦辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001077程皓月浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001969崔峻赫山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000514丁卓湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000471杜顺顺山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003688付睿迪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602005052高凯歌山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001895高茗萱湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001222郝雨北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000219胡景雯北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003396黄文睿安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001164黄咸若浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002351黄子晨北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002092计欣然安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003102柯瑜萱北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003163黎佳琦湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000294李帛汐四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001853李东昇湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002885李鹿鸣北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003498李文歆山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003289李闻达北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004631李妍四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003036梁嘉桐广东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001367林子瑶江西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000031刘丙璋北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004361刘文宇山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000420刘钰杰河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002696刘芷含北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000087路萌茜北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003350雒心怡重庆市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004525马一丹北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003138牟帅臣山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001823穆伯扬辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001291乔晓荷山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003199任嘉宁北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004384阮婷玉江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003437沙若瑶河南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003259孙江琳河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001223孙晓凡山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004135孙俞安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003565谭珺婕湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001732汤瀛江西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000150仝鑫河北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001838王安琪山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004202王芬山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003353王孟哲北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002110王一茗四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000545王义宁江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003393吴慧敏安徽省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002203夏静娴山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000480肖玉北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004657谢婉怡湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003002谢文琦湖南省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004020熊健乔江苏省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002882薛淇允山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000082闫敬萱北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004007严鸣明重庆市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002917杨欣潞内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002436杨一尘浙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002762尹深炜北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001192张炳宇陕西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001630张楚桐黑龙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001084张佳悦山西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002180张家铭天津市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004127张静怡山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001217张瑞杰山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000451张瑞莲辽宁省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001255张砚竹北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003625张怡鹤黑龙江省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000066张越内蒙古全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000579赵苒萌山西省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001644周玥北京市全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000114朱文萱四川省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000400朱忞妮湖北省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003165祝俪宁山东省全国创新英语大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001023刘海韵辽宁省全国创新英语大赛一等奖,雅思成绩7分及以上,且相应学科成绩达标
171003602001442车思聪山东省全国新概念作文大赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003010白德雨黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002169柏正楠江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000155鲍韫琪安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001541毕蓓山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002858蔡晨雨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001369蔡悦琦山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004478常方迪江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002868陈柯谚山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004559陈科宁山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004601陈明子山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001388陈然安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001345陈思宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004255陈思宇广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000686陈思雨安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004567陈学杭山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001961陈雪吉林省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003650陈阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000226陈奕君广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001115陈逸群山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001990陈雨萌贵州省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001166陈佐昊浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000170程果河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003601迟源山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002602仇彪彪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004651仇力平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002741崔锦泽山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003954崔静怡新疆全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001510崔梓月河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002442代翔宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002999丁彦方山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004745董荟荃山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000469董一诺山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001024董雨欣河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004111范汗青宁夏全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002368范龙雪黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004252范乃丹黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002724范睿城辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004724范晓如山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000270范笑盈辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002322冯一平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002026傅堂山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003375高晗山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000138高洁河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001863高梦祺山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001400高睿仁山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001814高天任飞河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000026高子衿陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003454葛诗意山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002266宫陶铭河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000374巩锟山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004038顾安琪辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001897顾潇丹山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000307官佳倩浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003033郭典典河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002300郭鹏辉山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002052韩珂河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000764韩梦飞河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002365郝志明山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001678何佳冀四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004984何思德广东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001794何云翥福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002461侯佳乐山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002785胡冰洁四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003081胡博文浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003005胡皓山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002875胡锦如山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004077胡靖雪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002699胡若昕福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000304胡姗卓然河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004486胡珊广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001475胡筱岩山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004479扈冰玉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003797黄珣广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003092黄伊童广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001201黄奕威河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000053纪然山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004757纪思雪河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002013冀雨晨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004519贾梦茹山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001026贾依凝辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003884贾峥江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003698贾梓欢河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001170江英山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003227江之琦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000592姜露菡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000693姜明择山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002959姜曈山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004377姜文华山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001259蒋雪婷山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003644蒋宜衡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000842解西凤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003864金琪灵江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000477金凇宇辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003628金阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001785金宇宸安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004773鞠昕山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002896阚慧瑜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003635康梦妍河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002835康天祎山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002298孔昱山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000334雷羽添广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003952李安哲山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003449李博文山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000299李晨晖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004633李冠华山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001813李佳河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002904李佳冉河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002313李杰灵福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003269李康妮山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001473李蓉慧山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000504李儒赫河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003713李睿颖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001537李文郅山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000995李晓易山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002542李欣然安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003439李欣雨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000146李新玥江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002283李嫣然河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004828李伊凡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003911李颖越四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004581李宇初陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000372李雨宸浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003465李雨容山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004421李雨盈江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000683李云鹤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002502李泽锐山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001001李子阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001067李紫杨北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001235栗梦颖山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003301梁晴山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001798梁潇山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003538林川晴浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002285林昊迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003073林竞广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001740林慕尧广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001340林琦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004956林树东辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000540林文卓浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004145刘炳佳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004052刘炳伶山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000659刘畅河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001579刘畅润山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004783刘晨昊山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003681刘方浥山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002773刘广辉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001271刘涵山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001934刘佳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000622刘嘉硕山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004847刘凯迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002612刘凌岳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000404刘诺山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003444刘世一河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002223刘书蕙山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001449刘思远山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002146刘潭影北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002548刘维航辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003332刘小迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000272刘欣悦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001167刘雪瑶山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000747刘妍初山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002855刘阳山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003078刘仰杰山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003232刘艺山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001156刘艺文山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003041刘宇晗河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003214卢曼宁广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002521鲁天云山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001496陆依兰江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003826吕晓君山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003323吕兆麟广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002317吕芷儒山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001931吕子可山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000057马晨曦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004516马飞越山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001429马梦茜河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003352孟科霖山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003484孟子煜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000246苗琦河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001653苗婷婷山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002249莫小可四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002994牟丁岸浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001633牛筱笛山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004666牛耘山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002673牛梓萱河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002450潘晨安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001172潘梦雅江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003069庞婧瑜内蒙古全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003687庞斯允广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000128彭也庭浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002015彭钰茹山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004167蒲佩芝四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004002朴志彦北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002886乔彦祥山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000048秦政山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000333秦子钰天津市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001643阮晨昕浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002739阮钰涵浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001238沈玥四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001542盛安山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001768石剑南山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003726史继林山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002545侍子淼江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004262司子涵山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002413宋金泽山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001744宋绮梦河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002965宋清雅山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003136宋少煜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001428宋涛山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004217宋依飞山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000594苏小曼山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004227苏雪彤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003984苏羽佳内蒙古全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003662孙迪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002558孙丰轩山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000287孙凤飞山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002456孙航山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001266孙吉平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001917孙佳荷河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000241孙嘉傲山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000151孙君怡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003273孙鹏山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000191孙茜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004060孙茹山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004083孙润山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000024孙书涵山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000852孙文瑞山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602005032孙晓雪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004674孙钰茹江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002909孙志刚山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001086谭丹凝河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003278谭懿珂四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002264汤晶宁夏全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003122汤先琴贵州省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001611唐冠正山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002133田程依一河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002276田沛荣山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000857田少杰河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003166田星月山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003849涂滢灵广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004292王琛河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000760王晨歌浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004665王丹青浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001898王丁睿山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004785王好山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001480王皓琛山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001609王家琪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002562王景贤陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002170王珏昊恩内蒙古全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003532王乐平山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002460王容之广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002141王文姣山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002788王文良山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002716王鑫颖山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003277王琰清四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001302王耀雪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001287王一然山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000647王艺瑾山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001078王翊达山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001422王妤河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002611王宇恒山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004595王增尉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000263王洲洋山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001180王卓然山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003556王子达辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002681王子潇山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004123魏丽爽山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000839吴从尧山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004947吴迪陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000688吴俊达辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001218吴丽莎浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000360吴若薇河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002479吴天琪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003453吴小雨黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004209吴雨萱福建省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000353吴钰洁江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001804吴泽瑞贵州省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004602伍征浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000214武芷欣山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004174夏瑞山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004350项筱嫱山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003022谢雨伽辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003801谢紫程广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000617宿雯晰河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003989徐嫦悦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003207徐凡江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003660徐佳琪河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002129徐亮四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001232徐润东湖北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001793徐珊浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001729徐小晴四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001247徐艺珊陕西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001014许函睿河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004730许诺江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004400许思琪山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000656许桐吉林省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004598许晓菡北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003256闫啸坤山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003632闫宇航黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002439杨贵凡山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000546杨禾洋四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003391杨家恺山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004655杨茗然吉林省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002654杨天舒山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000139杨玥滢山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002225叶宏扬四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002911阴昕琦山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002923尹思齐山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004088于可心山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000324余王臻浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002214俞逸浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002606袁凌志山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001557岳雅雯山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002486岳洋山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000981张冰蟾山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004588张宸已江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001738张舸湖南省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000019张涵玥甘肃省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003372张鹤缤山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000631张佳慧河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004660张洁山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004716张璟玥浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002838张婧雅山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001188张乐妍山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000503张梦瑶山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003871张敏山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001939张敏洁山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000433张念一山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002091张如心广西全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000973张瑞婷山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003946张若甜山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002791张姝娴山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000628张硕河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001875张天善山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002357张文如山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001580张祥琨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001709张晓瑜河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003486张馨元山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000782张译心山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003253张逸驰四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001471张熠轩山西省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003949张卓慧山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003156章上明珠浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000222赵宏达四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002032赵金汭辽宁省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000045赵菁菁河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002626赵若卿河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003939赵鑫虎北京市全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004265赵毓璇江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003475赵子馨山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004834赵梓辰山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004309郑乃宾黑龙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602003529郑雨琳河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602004634钟明浩江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000798周光裕河北省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001650周楠江苏省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002304周祥玉山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000896周宇笠浙江省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001979周真伊四川省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602002857朱妍安徽省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602001628庄园山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标
171003602000954邹逸飞山东省全国中学生英语能力竞赛一等奖,且相应学科成绩达标