2024年外语类保送生拟录取名单公示

来源:默认 发布时间:2024-01-12 浏览量:5229 二维码

各位考生:

我校2024年外语类保送生测试工作已经完成,请登录教育部阳光考高特殊类型招生报名系统http://gaokao.chsi.com.cn/bssbm/ 查询测试成绩;经学校招生工作领导小组集体研究,根据学校《2024年外语类保送生招生简章》录取原则,学校依据考生综合测试成绩(笔试成绩+面试成绩),按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行专业录取,拟录取名单如下:


序号

姓名

生源地中学

拟录取专业

1

陈涵玉

济南外国语学校

西班牙语

2

陈怡霖

石家庄外国语学校

意大利语

3

陈羽涵

四川外国语大学附属外国语学校

俄语

4

程诺

济南外国语学校

俄语

5

邓景文

成都外国语学校

法语

6

邓梧仪

深圳外国语学校

法语

7

董航安

石家庄外国语学校

俄语

8

董世赫

石家庄外国语学校

法语

9

杜彦真

太原市外国语学校

朝鲜语

10

方炜滔

四川外国语大学附属外国语学校

法语

11

冯心怡

太原市外国语学校

法语

12

冯治利

太原市外国语学校

意大利语

13

付同悦

南昌市外国语学校

朝鲜语

14

高欣然

深圳外国语学校

法语

15

郭思麟

郑州外国语学校

意大利语

16

韩洁鑫

深圳外国语学校

法语

17

韩梓骐

济南外国语学校

法语

18

侯玮珉

长春外国语学校

西班牙语

19

胡梓轩

济南外国语学校

俄语

20

贾竣竹

天津外国语大学附属外国语学校

阿拉伯语

21

蒋亦杰

武汉外国语学校

法语

22

景夕芮

成都外国语学校

西班牙语

23

雷仕杰

厦门外国语学校

阿拉伯语

24

李锦

太原市外国语学校

俄语

25

李秦川

成都外国语学校

俄语

26

李睿扬

郑州外国语学校

法语

27

李运好

石家庄外国语学校

阿拉伯语

28

林美睿

深圳外国语学校

法语

29

林倩羽

广州市实验外语学校

西班牙语

30

刘瑞捷

天津外国语大学附属外国语学校

阿拉伯语

31

刘奕宁

石家庄外国语学校

俄语

32

刘子钰

太原市外国语学校

朝鲜语

33

罗晗语

石家庄外国语学校

法语

34

罗梓菱

成都外国语学校

西班牙语

35

马睿

长春外国语学校

俄语

36

马圣佳

石家庄外国语学校

俄语

37

马重日

石家庄外国语学校

阿拉伯语

38

毛晨可

广州市实验外语学校

朝鲜语

39

毛嘉睿

济南外国语学校

法语

40

孟一博

太原市外国语学校

意大利语

41

聂雨恒

南昌市外国语学校

西班牙语

42

彭馨慧

成都外国语学校

俄语

43

齐浛宇

长春外国语学校

俄语

44

曲荣百

长春外国语学校

阿拉伯语

45

戎玳慈

太原市外国语学校

法语

46

申潇蔷

石家庄外国语学校

朝鲜语

47

施与乐

厦门外国语学校

朝鲜语

48

石宇函

石家庄外国语学校

意大利语

49

宋梓萌

济南外国语学校

法语

50

王冠程

济南外国语学校

法语

51

王可名

成都外国语学校

阿拉伯语

52

王俪瑾

厦门外国语学校

法语

53

王琳皓

郑州外国语学校

朝鲜语

54

王全彤

济南外国语学校

西班牙语

55

王译敏

厦门外国语学校

法语

56

王印

济南外国语学校

阿拉伯语

57

王子登科

郑州外国语学校

法语

58

吴梦婷

济南外国语学校

法语

59

吴思诺

济南外国语学校

朝鲜语

60

吴宣霆

太原市外国语学校

俄语

61

吴玥彤

南昌市外国语学校

俄语

62

夏祥文

济南外国语学校

俄语

63

鲜艾伲

四川外国语大学附属外国语学校

法语

64

谢思雨

四川外国语大学附属外国语学校

朝鲜语

65

徐若琛

济南外国语学校

法语

66

徐艺菲

郑州外国语学校

法语

67

杨茗硕

郑州外国语学校

俄语

68

杨彤欣

天津外国语大学附属外国语学校

俄语

69

杨雅泽

武汉外国语学校

西班牙语

70

杨伊茗

郑州外国语学校

法语

71

杨柘

天津外国语大学附属外国语学校

西班牙语

72

殷立

杭州外国语学校

法语

73

于心安

济南外国语学校

法语

74

余开欣

成都外国语学校

阿拉伯语

75

余若冰

深圳外国语学校

俄语

76

喻妍

四川外国语大学附属外国语学校

俄语

77

翟鹏翔

太原市外国语学校

朝鲜语

78

张嘉伟

石家庄外国语学校

法语

79

张健楠

济南外国语学校

法语

80

张梦桐

天津外国语大学附属外国语学校

意大利语

81

张鹏宇

郑州外国语学校

法语

82

张若钦

天津外国语大学附属外国语学校

俄语

83

张舒雅

太原市外国语学校

俄语

84

张树欣

济南外国语学校

法语

85

张雅婷

长春外国语学校

朝鲜语

86

张亦茁

石家庄外国语学校

西班牙语

87

张子慧

郑州外国语学校

法语

88

张子钰

太原市外国语学校

阿拉伯语

89

赵翌竹

长春外国语学校

朝鲜语

90

赵梓皓

天津外国语大学附属外国语学校

阿拉伯语

91

郑可欣

广州市实验外语学校

西班牙语

92

郑宇轩

厦门外国语学校

法语

93

朱好

南昌市外国语学校

朝鲜语


录取至法语、俄语、阿拉伯语、朝鲜语专业新生可以直接选择双学士学位项目,不用参加选拔。